17:21
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Николаевск-на-Амуре теперь может похвастаться новым аэровокзалом
Николаевск-на-Амуре теперь м...
Подписка на рассылку

Николаевск-на-Амуре теперь может похвастаться новым аэровокзалом

17 августа 2015
2581
1 мин.
2
Николаевск-на-Амуре теперь может похвастаться новым аэровокзалом
Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт посетил Николаевск-на-Амуре в связи с двойным праздником: 165-летие основания города и 50-летие образования района. Основным событием во время торжественных мероприятий стала церемония открытия нового аэровокзала.

Каждый, кто часто прилетает или вылетает из города, с большой надеждой ждал этого открытия. Пропускная способность объекта – полсотни посетителей в час. Внутри здание оснащено всем необходимым, чтобы обеспечить комфортное пребывания в нем каждого человека. Это констатировал сам губернатор, став пилотным пассажиром при открытии аэровокзала. Господин Шпорт предоставил свой багаж для досмотра, после чего, получив посадочный талон, обосновался в зале ожидания. Там губернатор воспользовался беспроводным Интернетом, проверив качество предоставляемой услуги.

«Это очень важное событие для всех жителей Хабаровского края. Тем более сейчас, в самый разгар отпусков. Всего за год выросло новое комфортабельное здание. Это стратегический объект, его проектная стоимость составила 239 млн. рублей. От имени Правительства Хабаровского края поздравляю горожан, сотрудников аэропорта и подрядчика – ЗАО Форпост — с успешным завершением строительства», — отметил Вячеслав Шпорт.

Также он рассказал всем присутствующим, что планирует сделать Николаевск-на-Амуре крупным воздушным узлом, откуда будут отправляться самолеты в отдаленные регионы РФ (Камчатку, Сахалин, Якутию).

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112663043
Умерли за год
14274273
Родились за год
35117238