00:25
Пробки:   0
$
83.6813
89.6553
МИНАЕВ Юрий Александрович

МИНАЕВ
Юрий
Александрович

Заместитель председателя правительства Хабаровского края по социальным вопросам.

Правительство Хабаровского края

Дата рождения 24 сентября 1964 года

Возраст 60 лет

Связи
23

Содержание

Биография

Детство и образование

Юрий Александрович – уроженец населённого пункта Мошнино (Мошковский район, Новосибирская область). Появился на свет будущий политический деятель осенью 1964 года.
 
После школы стал студентом Дальневосточного госуниверситета, обучался на факультете «Юриспруденция». По окончании в 1995 году вуза получил специальность юриста.
 
В 1982-1985 годах служил в Вооруженных Силах страны.

Трудовой путь

В 1985-1986 годах работал пожарным в Новосибирском пожарном поезде, являлся старшим инструктором по пожарной профилактике по пассажирским поездам.
 
В 1986-1988 годах был курсантом дневного пожарно-технического отделения в школе совершенствования командного состава военизированной охраны МПС подмосковного города Пушкино.
 
В течение 1988-1996 годов работал старшим инструктором по противопожарной профилактике, заместителем руководителя отряда по пожарно-технической части – старшим инспектором по пожарному надзору во Владивостокском отряде военизированной охраны Дальневосточной ж/д приморской столицы.
 
На протяжении 1996-1999 годов трудился в должности замначальника дистанции по кадрам и соцвопросам Владивостокской дистанции электроснабжения вышеупомянутой ж/д.
 
В 1999 году стал замруководителя отдела, начальником отдела управления персоналом и кадровой работы в той же структуре.


 
Через два года Юрий Александрович занял должность замначальника депо по кадрам и соцвопросам в аппарате управления вагонного депо на станции Хабаровск-2.
 
Через год его назначили начальником службы управления персоналом Дальневосточной железной дороги в Хабаровске.
 
С 2004 года и на протяжении 6-ти лет трудился в должности заместителя руководителя отделения ж/д по кадровым и соцвопросам в Хабаровском отделении ДВОСТ ж/д филиала «Российских железных дорог» в Хабаровске.
 
В 2010-2011 годах работал замначальника в службе управления персоналом при аппарате управления всё той же структуры.
 
С 2011 года и на протяжении трёх лет трудился в должности замруководителя дирекции по кадрам и соцвопросам Дальневосточной дирекции инфраструктуры при Центральной дирекции инфраструктуры в филиале «Российских железных дорог» Хабаровска.

Политическая деятельность

В 2014 году Юрий Александрович стал председателем постоянного комитета ЗакДумы хабаровского региона по правопорядку, законности и общественной безопасности в столице субъекта федерации. В данной должности проработал 4 года.
 
В октябре 2018-го – июле 2019-го трудился на посту первого заместителя председателя регионального правительства – руководителя аппарата губернатора и краевого правительства.
 
В июле 2019-го Юрия Александровича назначили заместителем председателя регионального правительства. В его ведении находятся социальные вопросы.

Рейтинг Глобал27.ру

Занимает место
Главный
№194
Главный
Занимает место
Сфера
№123
Сфера

Упоминается вместе

Заместитель председателя правительства – полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе
№6
Начальник отдела по работе с корпоративными клиентами
№16
Начальник управления промышленности, транспорта, связи администрации Хабаровска
№17
Уполномоченный по защите прав предпринимателей
№37
Бывший губернатор Хабаровского края
№55
Заместитель министра имущественных отношений Хабаровского края
№188
Председатель Гордумы Хабаровска
№190
И.о. министра образования и науки Хабаровского края
№191
Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края
№192
Министр сельского хозяйства Хабаровского края
№180
Главный специалист управления ЖКХ администрации Хабаровска
№193
И.о главы Минэкономразвития
№196
Начальник управления
№198
Начальник управления по охране окружающей среды и природных ресурсов
№199

Коллеги

Губернатор Хабаровского края
№1
Бывший губернатор Хабаровского края
№3
Врио губернатора Хабаровского края
№14
Председатель
№42
Заместитель председателя правительства Хабаровского края
№41
Председатель комитета по труду и занятости населения правительства Хабаровского края
№39
Первый заместитель председателя правительства Хабаровского края
№38
Зампред правительства Хабаровского края
№213
Бывший заместитель председателя правительства края по социальным вопросам
№209
Начальник управления
№198
Заместитель председателя правительства края по вопросам комплексного развития Комсомольска-на-Амуре
№171
Заместитель Председателя Правительства края – министр культуры края
№166
Председатель комитета рыбного хозяйства
№165
Министр строительства Хабаровского края
№163

Цитаты

«Губернатором такие поручения даны, на протяжении дня мы в полной мере подготовим пакет мер и определим, по каком пути будем идти. Скорее всего, граждане, нарушающие режим самоизоляции, будут оштрафованы и привлечены к административной ответственности»,
15 апреля 2020

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры

ДЕЛОВЫЕ ЛЮДИ ХАБАРОВСКА


Глобал27.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Хабаровска и Хабаровского края. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых хабаровских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Хабаровска.
Мы создали внушительную базу персон в Хабаровске, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Хабаровские новости» и «Хабаровские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив Глобал27.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Хабаровска» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Хабаровска.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8200169803
Умерли за год
14647625
Родились за год
36035750