18:43
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Хабаровске на достройку авиатерминала выделят 3 млрд рублей
В Хабаровске на достройку ав...
Подписка на рассылку

В Хабаровске на достройку авиатерминала выделят 3 млрд рублей

14 августа 2023
3220
1 мин.
2
В Хабаровске на достройку авиатерминала выделят 3 млрд рублей

В Хабаровске на достройку авиатериминала для приема международных рейсов выделят 3 млрд рублей. Проект профинансировала корпорация ВЭБ.РФ.

Готовность терминала оценивается в 55%. Здание отапливается, электричество в нем проведено. Ввод в эксплуатацию запланирован на конец следующего года. Терминал необходим, поскольку эксперты прогнозируют рост пассажиропотока к 2030 году до 468 000 человек.

В аэровокзале оборудуют шесть эскалаторов и два телетрапа. Для работы с пассажирами установят 11 регистрационных стоек. С другими терминалами здание соединят специальным переходом. Строительство ведется на кредитные средства. Половина суммы выдана по льготной ставке.

Ранее Михаил Дегтярев рассказал о выделении средств на развитие молодежной политики.

Персоны1 и Компании1 в новости

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120042173
Умерли за год
19327859
Родились за год
47549954