11:13
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

В Хабаровском крае 1200 новых рабочих мест создали на угольных терминалах

17 сентября 2023
597
1 мин.
3
В Хабаровском крае 1200 новых рабочих мест создали на угольных терминалах

В Хабаровском крае свыше 1200 рабочих мест создали на угольных терминалах Ванинотрансуголь и Дальтрансуголь. Об этом после встречи с представителями компании «СУЭК» рассказал стоящий во главе региона Михаил Дегтярев.

В ближайшее время мощность одного из терминалов доведут до 40 млн тонн в год, что в полтора раза больше прежних значений. Для этого возводится новая площадка. Каждая компания в рамках соглашения с правительством реализует социальные программы, что дает возможность заниматься благоустройством, развивать медицину и образование.

Губернатор считает важным выстраивать диалог с бизнесом. При создании комфортных условий люди не захотят покидать край. В течение 10-15 лет работы будет достаточно, поскольку реализуются крупные проекты, направленные на расширение железных дорог и портов.

Ванинский район за счет запуска социальных программ и развития терминала стал привлекать людей. За год численность населения выросла на 2000 человек.

Персоны1 и Компании2 в новости

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
1 место
СУЭК
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119730323
Умерли за год
19114289
Родились за год
47024534