15:45
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Хабаровском крае откроют два предприятия по переработке вторсырья
В Хабаровском крае откроют д...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае откроют два предприятия по переработке вторсырья

9 февраля 2022
3161
1 мин.
5
В Хабаровском крае откроют два предприятия по переработке вторсырья

В Хабаровском крае инвесторы откроют сразу два предприятия по переработке вторичного сырья от пивоваренного и бумажного производств. Сведения о проектах предоставило правительство.

Новые предприятия строятся на площадке активно развивающегося ТОР «Хабаровск». Первый проект откроется на базе картонного-рубероидного предприятия. Китайский инвестор в лице компании «ДВ Веньхэ» запустит там линию по переработке бумажного сырья.

Андрей Дымченко, возглавляющий Агентство по привлечению инвестиций, рассказал, что китайцы инвестируют в проект 263 млн рублей и создадут 85 дополнительных рабочих мест. Выпускаемый ими гофрокартон востребован в секторе, специализирующемся на выпуске упаковки.

Второй проект предусматривает выпуск сухого комбикорма из отходов, образованных при варке пенного. Он реализуется также на базе бумажного производства, обеспеченного необходимой для нормального функционирования инженерной и коммунальной инфраструктурой. Поставлять пивное сусло на завод собирается компания «Балтика». Предполагаемый объем вливаний составит 5,5 млн рублей.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118824803
Умерли за год
18494145
Родились за год
45498870