07:09
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Регионы РФ в 2020 году потратили на борьбу с пандемией 1,1 трлн рублей
Регионы РФ в 2020 году потра...
Подписка на рассылку

Регионы РФ в 2020 году потратили на борьбу с пандемией 1,1 трлн рублей

28 октября 2021
2759
1 мин.
Регионы РФ в 2020 году потратили на борьбу с пандемией 1,1 трлн рублей

За минувший год регионами страны на меры по борьбе с ковид-пандемией суммарно были потрачены денежные средства в размере около 1,1 триллиона рублей. Соответствующие сведения содержатся в материалах Счётной палаты страны.
 
По информации данного высшего органа государственного аудита, благодаря правительственной помощи в предшествующем году стало возможным покрытие большей части этих затрат, тем не менее, общий объём регионального долга всё же увеличился. Согласно анализу Счётной палаты Российской Федерации, по итогам минувшего года эта задолженность возросла в целом на 380 миллиардов рублей, достигнув отметки в 2,5 триллиона.
 
По словам Алексея Саватюгина, являющегося аудитором Счётной палаты страны, в целом благодаря правительственным мерам имело место существенное снижение спровоцированного ковид-пандемией негативного влияния экономических последствий на состояние государственной задолженности субъектов федерации. Если бы этой поддержки не было, рост совокупного регионального долга оказался бы более значительным, подчеркнул политический деятель.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110423663
Умерли за год
12740637
Родились за год
31344222