23:28
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Балтика» передала отраслевым операторам 60 новых контейнеров для сбора ПЭТ-упаковки
«Балтика» передала отраслевы...
Подписка на рассылку

«Балтика» передала отраслевым операторам 60 новых контейнеров для сбора ПЭТ-упаковки

18 декабря 2020
3618
2 мин.
6
«Балтика» передала отраслевым операторам 60 новых контейнеров для сбора ПЭТ-упаковки

Контейнеры для сбора ПЭТ-упаковки компания «Балтика» закупила в рамках соглашения с Министерством жилищно-коммунального хозяйства Хабаровского края и будут переданы для установки в жилом секторе Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре отраслевым операторам «Чистая планета» и «Фирма Сталкер».

Партнеры проекта компании «Балтика» «Принеси пользу своему городу», отраслевые операторы «Чистая планета» и «Фирма Сталкер», установят контейнеры во дворах Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре – по 30 штук в каждом из городов. Операторы будут обслуживать контейнеры, регулярно собирать и передавать вторичное сырье на переработку. Места установки контейнеров будут нанесены на карту пунктов приема вторсырья www.Recyclemap.ru

Дарий Тюрин, министр жилищно-коммунального хозяйства Хабаровского края: «Сегодня в Хабаровском крае идет активная трансформация системы обращения с отходами в рамках так называемой "мусорной реформы". Приступил к работе первый региональный оператор, проектируются новые объекты обращения с отходами, в том числе полигоны, мусоросортировочные станции. Повсеместно среди жителей края расширяется практика раздельного накопления отходов, а компании-переработчики вторсырья наращивают производственные мощности. На этом этапе большое значение для внедрения системы раздельного сбора отходов имеют такие инициативы, как проект компании «Балтика» «Принеси пользу своему городу». Уверен, наше сотрудничество в рамках подписанного соглашения принесет большую пользу, а объединение усилий власти, бизнеса и общества позволит быстрее перейти к эффективной системе обращения с отходами».

Антон Пеньков, директор филиала «Балтика-Хабаровск»: «Балтика» на протяжении шести лет реализует проект «Принеси пользу своему городу» по всей стране, ежегодно совместно с партнерами увеличивая количество пунктов для приема вторсырья. Расширяя карту установки контейнеров в жилмассиве Хабаровска и Комсомольске-на-Амуре, мы вовлекаем в раздельный сбор все большее количество граждан. Мы используем перерабатываемую упаковку, и благодарны каждому нашему потребителю, который возвращает ее на вторичное сырье. К концу 2022 года «Балтика» планирует обеспечить сбор и переработку не менее половины всего объема выпущенной нами на рынок тары».

Персоны2 и Компании4 в новости

Директор филиала «Балтика-Хабаровск»
1 место
Министр жилищно-коммунального хозяйства Хабаровского края
2 место
Балтика
4 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112723598
Умерли за год
14315744
Родились за год
35219264