18:11
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Хабаровский край направит в этом году 4,6 млрд рублей на сдерживание тарифов ЖКХ
Хабаровский край направит в ...
Подписка на рассылку

Хабаровский край направит в этом году 4,6 млрд рублей на сдерживание тарифов ЖКХ

17 ноября 2020
3172
1 мин.
2
Хабаровский край направит в этом году 4,6 млрд рублей на сдерживание тарифов ЖКХ

Региональное правительство планирует выделить в нынешнем году денежные средства в размере 4,6 миллиарда рублей, чтобы сдержать стоимость комуслуг. Об этом проинформировали представители руководства субъекта федерации.
 
Как уточняется краевым Министерством ЖКХ, финансы будут направлены на компенсации людям и на возмещение предприятиям убытков в связи с реализацией комресурсов по предельным тарифам.
 
В региональном ведомстве пояснили: «Гражданами оплачиваются комуслуги по предельным тарифам, только лишь частично покрывающим фактическую цену данных услуг. Остальное же доплачивается из краевой казны. Благодаря такой схеме снижается финансовая нагрузка, которая ложится на плечи населения. Региональным правительством будет выделена в этом году сумма в 4,6 миллиарда рублей, для того чтобы сдержать тарифы».

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112908893
Умерли за год
14442643
Родились за год
35531458