14:20
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Михаил Дегтярев посетил в Солнечном открытие школьного спорткомплекса
Михаил Дегтярев посетил в Со...
Подписка на рассылку

Михаил Дегтярев посетил в Солнечном открытие школьного спорткомплекса

31 октября 2020
3263
2 мин.
4
Михаил Дегтярев посетил в Солнечном открытие школьного спорткомплекса

Компания "Транснефть" в рамках инвестиционного соглашения с правительством Хабаровского края провела  реконструкцию школьного спорткомплекса в Солнечном. Михаил Дегтярев посетил торжественное открытие объекта в посёлке.

Михаил Дегтярев ознакомился с конечным результатом и остался доволен реконструкцией школьного спорткомплекса. В школе №3 в Солнечном осуществили масштабные работы, заменив очень многое. Сменили кровлю и отремонтировали подвал, а также заменили всё инженерное оборудование. Рабочие смонтировали новые теплосети и ливневую канализацию, а также расширили в здании дверные проёмы, установили лифты и смонтировали пандусы. Благодаря этому спортивное учреждение будет доступно и для малоподвижных граждан.

В целом же детям теперь доступны занятия в трех залах - тренажёрном, гимнастическом и универсальном, а также в двух бассейнах. Одновременно объект может принимать до 100 учеников. Михаил Дегтярев высказался о результате: "Реконструируя спортивные объекты в регионе, мы выполняем Указ президента РФ "О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года". Благодаря заключению партнёрского соглашения с представителями крупного бизнеса нам удалось реализовать очередной план. У нас существует всего три простых требования к компаниям - это уплата налогов, создание новых рабочих мест и поддержка социальных проектов".

Отмечается, после запуска школьного спорткомплекса удастся трудоустроить немалое количество людей, что важно для жителей посёлка. В нём будут работать 4 преподавателя, 3 инструктора по физической культуре, 2 тренера, 2 медицинских работника и 12 человек из обслуживающего персонала. Общая стоимость проведённых работ уже составила почти 165 миллионов рублей, но губернатор обратился к партнёрам и попросил тех предоставить ещё 4 миллиона, которые необходимы для закупки спортивного инвентаря и другого оборудования.

Компания "Транснефть" уже не в первый раз участвует в ремонте социальных объектов. В 2014 году она проводила в Хабаровске реконструкцию стадиона им. Ленина, завершившуюся в 2018 году. На эти цели потребовалось выделить 224 миллиона. В текущем году уже потрачено 14 млн на обновление этнографической экспозиции краевого музея имени Н.И. Гродекова, но это лишь первый этап, в течение которого произвели ремонтные мероприятия в трёх выставочных залах. Чтобы осуществить художественное оформление экспозиции, потребуется ещё 15 млн.

Есть вероятность, что "Транснефть" примет участие и в реализации национального проекта "Образование", в рамках которого в краевой столице создадут технопарк "Кванториум". Сейчас ведутся переговоры с региональным Министерством образования и науки о выделении почти 40 миллионов рублей, необходимых на приобретение образовательного оборудования.

Персоны1 и Компании3 в новости

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
1 место
Транснефть
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117622778
Умерли за год
17670940
Родились за год
43473640