23:12
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Хабаровске построят элитную школу-пансионат для одаренных детей
В Хабаровске построят элитну...
Подписка на рассылку

В Хабаровске построят элитную школу-пансионат для одаренных детей

25 июля 2023
2232
1 мин.
2
В Хабаровске построят элитную школу-пансионат для одаренных детей

В Хабаровске для одаренных детей возведут школу-пансионат. Подробности во время недавнего прямого эфира предоставил Евгений Никонов, занимающий должность зампреда правительства.

Проект предусматривает возведение школы вместимостью до 600 человек. Проживание в ней будет круглогодичным. На обучение смогут поступить талантливые дети со всего Дальнего Востока.

Рособрнадзор лично займется отбором учеников. На данном этапе объем вложений не называется. В крае ставка делается на повышение качества образования, поэтому в поселке Бычиха власти собираются построить круглогодичный лагерь оздоровительного типа. В нем дети смогут отдыхать без отрыва от учебы.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель председателя правительства края по социальным вопросам
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119848958
Умерли за год
19195536
Родились за год
47224416