12:36
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Михаил Дегтярёв поручил закупить оборудование для тестирования на COVID-19 за 9,1 млн рублей
Михаил Дегтярёв поручил заку...
Подписка на рассылку

Михаил Дегтярёв поручил закупить оборудование для тестирования на COVID-19 за 9,1 млн рублей

19 октября 2020
3198
1 мин.
2
Михаил Дегтярёв поручил закупить оборудование для тестирования на COVID-19 за 9,1 млн рублей

Руководитель субъекта федерации Михаил Дегтярёв поставил свою подпись под распоряжением выделить денежные средства в размере 9 100 000 рублей, для того чтобы закупить для Хабаровского края дополнительное оборудование, которое будет использоваться в исследованиях на COVID-19. Об этом проинформировали представители пресс-службы администрации региона.
 
Благодаря приобретению дополнительного комплекса оборудования для проведения в субъекте федерации исследований на коронавирусную инфекцию будет вдвое увеличено число тестирований на данный вирус методом ПЦР (полимеразная цепная реакция), отмечается в обнародованном сообщении.
 
Как уточняется, вышеуказанная сумма денег будет выделена из резервного фонда регионального руководства.
 
В краевом правительстве также отметили: оборудование будет закуплено и поставлено в расположенное в Комсомольске-на-Амуре краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Территориальный консультативно-диагностический центр».
 
Работу с поставщиками указного оборудования уже провели. Диагностический комплекс зарезервировали, находится он на складе за пределами региона. Как ожидается, поставку осуществят либо в этом месяце, либо в первых числах следующего.
 
По словам главного врача вышеупомянутого медицинского учреждения, за счёт нового оборудования специалисты смогут проводить до четырёх сотен исследований в сутки, благодаря чему существенно увеличится количество ежедневных ковид-тестов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112853618
Умерли за год
14404788
Родились за год
35438328