15:43
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Власти Хабаровска потратили более полумиллиона на дезинфекцию улиц
Власти Хабаровска потратили ...
Подписка на рассылку

Власти Хабаровска потратили более полумиллиона на дезинфекцию улиц

2 августа 2020
3397
2 мин.
1
Власти Хабаровска потратили более полумиллиона на дезинфекцию улиц

Власти Хабаровска рассказали, какую сумму потратили на дезинфекцию городских улиц. С момента проведения данных мероприятий на специальные растворы ушло более полумиллиона рублей.

Дезинфекцию улиц Хабаровска начали проводить в апреле - и осуществляют её по сей день. Эта мера является одной из многих, направленных на борьбу с коронавирусом. Бригады регулярно выходят на городские пространства, обрабатывая их. В первую очередь специалисты моют растворами общественные места, где наиболее высока вероятность сосредоточения опасных микробов – это не только улицы, остановки транспорта и вокзалы, но и припаркованные автомобили. При этом известно, применяемое вещество безопасно как для жителей краевой столицы и животных, так и для окружающей среды в целом. Тем не менее, власти призывают граждан избегать контактирования с распыляемой жидкостью в первые минуты.

Заместитель мэра Хабаровска по промышленности, транспорту, связи и работе с правоохранительными органами рассказал о том, как проходит дезинфекция города. "За весь период дезинфекции специалисты уже обработали 218 тысяч квадратных метров площади. В основном этим занимаются муниципальные предприятия "Восток" и "Южное", но иногда содействие им оказывают сотрудники МЧС. Только на прошлой неделе они обработали порядка 10 улиц и Комсомольскую площадь, а также автовокзал. За данный период из городского бюджета на эти цели выделено 580 тысяч рублей", - заявил Игорь Михайловский.

По имеющейся информации, пока на территории Хабаровского края всё ещё фиксируют новых заразившихся людей. Только за прошедшие сутки зарегистрировано 112 больных COVID-19. Большая их часть проживает в столице субъекта федерации.

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119299673
Умерли за год
18819359
Родились за год
46298954