09:48
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Хабаровском крае на развитие экономики направят 1,8 млрд рублей
В Хабаровском крае на развит...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае на развитие экономики направят 1,8 млрд рублей

1 мая 2020
3257
1 мин.
2
В Хабаровском крае на развитие экономики направят 1,8 млрд рублей

В Хабаровском крае на устойчивое развитие экономики направят 1,8 млрд рублей. Сведения со ссылкой на распоряжение губернатора Сергея Фургала предоставило краевое правительство.

Большая часть средств пойдет на поддержку пострадавшего из-за коронавируса бизнеса. Правительство собирается снизить ставки по базе «доходы» с 6% до 3% на весь налоговый период. Если документ утвердят, размер выпадающей прибыли составит 700 млн рублей.

200 предпринимателей могут освободить от уплаты аренды участков и имущества. Остальные компании получат право на отсрочку по платежам. Предприниматели уже сэкономили 168 млн рублей оборотных средств на снижении процента обеспечения заявки при проведении торгов.

Часть выделенных средств пойдет на реализацию программы рефинансирования по ставке 8% годовых. Займ предоставляется на 36 месяцев. Оформить его могут пострадавшие от пандемии компании.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Хабаровского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119953898
Умерли за год
19267404
Родились за год
47401224