11:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Депутат ГД РФ Борис Гладких передал врачам Хабаровского края защитные маски и антисептики

28 апреля 2020
3460
1 мин.
3
Депутат ГД РФ Борис Гладких передал врачам Хабаровского края защитные маски и антисептики

Депутат Государственной Думы от Хабаровского края и член политического блока «Единая Россия» Борис Гладких передал медикам, которые совершают свой труд на территории региона, защитные маски в количестве 3 тысяч и дезинфицирующие средства (антисептики) – 200 литров. Помимо медицинского персонала, помощь от парламентария получили и граждане, проживающие в отдалённых районах субъекта федерации, – для них было закуплено несколько сотен метров спецткани для пошива многоразовых медмасок.
 
«На сегодняшний день, во время пандемии вируса COVID-19, врачи региональных медучреждений находятся на передовой, ведь они вынуждены не только трудиться в стационарах, но также и постоянно выезжать к пациентам на их вызовы. Для того чтобы они и сами не инфицировались, и не подвергали риску других, медики сейчас в особенности нуждаются в защитных средствах. Тем более что спрос на данную продукцию ныне повышен», – отметил оказавший врачам помощь Борис Гладких.
 
С такой же просьбой к депутату обратились и сами граждане, пожаловавшиеся на то, что доставка медицинских масок занимает много времени. «Работа по пошиву многоразовых защитных масок организована на местах, и уже затем готовые медицинские изделия передадут в социальные учреждения. Кроме того, их бесплатно раздадут всем желающим», - проинформировал парламентарий.
 
Ранее сообщалось о том, что в субъекте федерации на доплаты медикам, которые работают с инфицированными коронавирусом пациентами, направят денежные средства в размере 483 500 000 рублей. Под соответствующим постановлением поставил свою подпись глава региона Сергей Фургал.

Персоны2 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Хабаровского края
2 место

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112843388
Умерли за год
14397782
Родились за год
35421092