17:06
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Хабаровский край перестали поступать овощи из Китая
В Хабаровский край перестали...
Подписка на рассылку

В Хабаровский край перестали поступать овощи из Китая

7 апреля 2020
4002
1 мин.
2
В Хабаровский край перестали поступать овощи из Китая

В Хабаровский край перестали поступать овощи и другие грузы из Китая. Товары, прошедшие границу, попадут в торговые точки. Сведения предоставило Таможенное управление.

Китайская сторона обратилась в хабаровскую таможню с уведомлением о намерении прекратить пропускать своих водителей на территорию России. Вопрос решается на международном уровне. Информация по работе контрольно-пропускного пункта ожидается со дня на день.

Слухи о проблемах с поставками быстро разлетелись по складам и базам. Предприниматели стараются выкупить крупные партии товаров. Если ситуацию не удастся урегулировать, то жители края столкнутся с дефицитом фруктов и овощей, а также ростом цен. Лимоны и имбирь, к примеру, уже резко подскочили в цене на фоне слухов об их пользе в борьбе с коронавирусом.

Ранее Александр Шкурин рассказал, что ожидает роста цен в апреле.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр сельского хозяйства Хабаровского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117887768
Умерли за год
17852418
Родились за год
43920108