10:55
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Хабаровский край продал месторождение золота Канаде
Хабаровский край продал мест...
Подписка на рассылку

Хабаровский край продал месторождение золота Канаде

19 января 2020
4132
1 мин.
2
Хабаровский край продал месторождение золота Канаде

Хабаровский край продал месторождение золота Чульбаткан, расположенное в районе имени Полины Осипенко, группе компаний Kinross Gold из Канады. Стоимость сделки составила 283 млн долларов.

Канадцы собираются в этом году инвестировать порядка 10 млн долларов в начальное разведочное бурение. Работы будут вестись в 20-ти километрах от села Удинс. Старый разработчик месторождения исправно платил налоги, помогал населению, построил причал и три года содержал ледовую переправу. От нового владельца Чульбаткана правительство ожидает сотрудничества в социальной сфере.

Kinross Gold пришла в РФ в 1995 году. Холдинг добывал золото в Магаданской области и на Камчатке, а сейчас разрабатывает родники на Чукотке. Инвесторы стремятся повышать качество жизни населения во всех регионах присутствия.

Ранее губернатор Сергей Фургал рассказал о рекорде по добыче золота.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Хабаровского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110460953
Умерли за год
12766175
Родились за год
31407050