11:13
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Хабаровске могут построить 5-метровый бассейн
В Хабаровске могут построить...
Подписка на рассылку

В Хабаровске могут построить 5-метровый бассейн

17 ноября 2019
3804
1 мин.
В Хабаровске могут построить 5-метровый бассейн

На территории Хабаровска могут построить 5-метровый бассейн. Возможную реализацию этого проекта обсудят на федеральном уровне.

Хабаровск посетил в рамках рабочей поездки глава управления по проектированию и строительству федеральных объектов Минспорта РФ Геннадий Федюшин. Обсуждая ситуацию в городе, он затронул вопрос возможного строительства 5-метрового бассейна. Краевые власти считают, что такой объект необходим Хабаровску, но окончательное решение по этому вопросу примут Минспорт и прочие федеральные ведомства.

Главной целью визита Федюшина являлся вопрос реализации инвестиционного проекта по сооружению учебно-спортивного центра подготовки на Дальнем Востоке. На это выделят 3,5 миллиарда рублей, сам комплекс станет отличной базой, где смогут готовиться спортсмены к международным соревнованиям, которые проходят в азиатских странах.

Центр начали строить еще два года назад на территории Индустриального района Хабаровска. В рамках первого этапа на участке в 12 гектаров рабочие возведут лабораторный корпус, общежития, открытую легкоатлетическую арену с трибунами на 500 мест. Далее необходимо построить ледовый каток, манеж для легкоатлетов и спортзалы.

Прежде сообщалось о продолжении строительства Центра развития спорта в Комсомольске-на-Амуре. До конца осени подрядная организация сдаст комплекс сложных координационных видов спорта, дворец игровых видов и единоборств. По плану, впереди строительство легкоатлетической площадки.

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110463923
Умерли за год
12768209
Родились за год
31412054