07:36
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Хабаровском крае благоустроили 100 общественных территорий
В Хабаровском крае благоустр...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае благоустроили 100 общественных территорий

31 октября 2019
4273
2 мин.
2
В Хабаровском крае благоустроили 100 общественных территорий

В Хабаровском крае на данное время благоустроили 100 общественных территорий, на 34 объектах работа завершается. Власти подвели предварительные результаты программы «Формирование комфортной среды».

В пресс-службе регионального правительства заявили, что почти 40 муниципальных образований участвовали в реализации этого проекта, на что пришлось потратить 434 миллиона рублей. При этом не обошлось без нарушения сроков работы во время выполнения задач по благоустройству. В это же время руководство районов сообщило, что им удалось наверстать сроки по всем имеющимся объектам.

Принимают работы, в том числе, и общественники. В деревне Тополево они выявили недочеты, которые устранят подрядчики. Глава Хабаровского края Сергей Фургал напомнил подчиненным про дворовые территории, где продолжительное время не ремонтировали проезды, не проводилось благоустройство и по-прежнему нет освещения.

Сейчас в регионе привели в порядок 100 территорий, но работа в этом направлении продолжается. Среди неприятных ситуаций: контракт по благоустройству в Амурске с подрядной организацией подписали в начале лета, а за работу принялись только 21 октября. Оказалось, что в теплое время года фирма работала на иных объектах в крупных городах и лишь потом вышла в небольшие поселки. Губернатор отметил, что срыв сроков в конечном итоге может привести к тому, что Хабаровский край в 2020 году может остаться без денег на выполнение этих работ.

В Министерстве ЖКХ заявили, что Хабаровский край в нацпроекте по благоустройству участвует последние два года. За это время удалось привести в порядок семь парков, 17 общественных участков, 500 дворов, и это обошлось бюджету в 909 миллионов рублей. По итогам за 2018 год край попал в перечень лидеров по воплощению в жизнь пунктов нацпроекта «Жилье и городская среда», но власти надеются улучшить данный показатель.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Хабаровского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112804118
Умерли за год
14370888
Родились за год
35354928