13:36
Пробки:   3
$
84.0040
96.2163

В Хабаровском крае начнут развивать судостроение

9 октября 2019
4823
1 мин.
3
В Хабаровском крае начнут развивать судостроение

В Хабаровском крае разработают механизмы, позволяющие развивать судостроение. Соответствующее заявление сделал губернатор Сергей Фургал.

В Комсомольске-на-Амуре загруженность судостроительного завода составляет два года. На предприятии в Хабаровске обстановка более сложная. Правительство прорабатывает вопрос об оказании компании поддержки в виде размещения государственного заказа на строительство судов на воздушной подушке. Министерство промышленности и транспорта оценивает рентабельность кораблей.

Губернатор Сергей Фургал видит в судостроительных заводах, играющих важную социально-экономическую роль, большие перспективы. Власти готовы приложить усилия, чтобы не допустить закрытия предприятий.

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8203864318
Умерли за год
17177808
Родились за год
42260448