18:32
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Хабаровске пять скверов благоустроят за 80 млн рублей
В Хабаровске пять скверов бл...
Подписка на рассылку

В Хабаровске пять скверов благоустроят за 80 млн рублей

6 августа 2019
3117
1 мин.
В Хабаровске пять скверов благоустроят за 80 млн рублей

На территории Хабаровска продолжают приводить в порядок скверы. До холодов еще пять таких объектов нужно благоустроить в пределах города.

До завершения 2019 года ремонтные работы пройдут на площадке по Карла Маркса возле торгово-экономического техникума, в зоне отдыха на распутье Чернореченского и Матвеевского шоссе, на территории перед управлением завода Горького, в скверах «Лики», рядом с памятником «Бронекатер-302». Стоимость благоустройства оценили в 80 миллионов рублей.

Ведущий художник Сергей Пеньков отметил, что в результате модернизации появятся малые архитектурные формы, качественное освещение, пешеходные дорожки, высадят деревья. Располагающийся на Матвеевском шоссе сквер получит детскую площадку. В процессе ремонта изменятся и остановки общественного транспорта. Вскоре для нужд людей туда внедрят тревожные клавиши, видеокамеры, свободный интернет и розетки для зарядки гаджетов.

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117189158
Умерли за год
17373976
Родились за год
42743056