08:54
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Некрасовке построят новый универсальный стадион с футбольным полем
В Некрасовке построят новый ...
Подписка на рассылку

В Некрасовке построят новый универсальный стадион с футбольным полем

2 июля 2019
4003
1 мин.
2
В Некрасовке построят новый универсальный стадион с футбольным полем

В Хабаровском муниципальном районе на выделенные в рамках нацпроекта «Спорт» деньги началось сооружение стадиона с полем для игры в футбол, а также беговыми дорожками, площадками для волейбола и баскетбола. Появится арена в Некрасовке.

Подрядчик на сегодняшний день осуществил подготовительные работы по территории: заложил фундамент и демонтировал устаревшие железобетонные трибуны. Строительство проводится на месте прежней спортивной арены. Предполагается, что объект сдадут до конца этого года. На работы потратят 72,7 миллиона рублей.

«Цель нацпроекта - увеличение числа граждан, занимающихся спортом», - заявил глава регионального Минспорта Семен Экшенгер. Он добавил, что в рамках государственной программы происходит не только сооружение или ремонт площадок, а и предоставление нового инвентаря детским спортшколам Хабаровского края.

Ранее сообщалось, что пловец из Хабаровска Игорь Головин на Кубке России завоевал серебро за успех на дистанции в 50 метров брассом. Земляки удивлены такой удачей спортсмена, так как тот перед состязаниями несколько дней чувствовал себя плохо из-за отравления, но смог настроиться и победить в заплыве.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117806588
Умерли за год
17796822
Родились за год
43783332