23:15
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Хабаровском крае за 900 млн рублей построят теплицу для выращивания огурцов
В Хабаровском крае за 900 мл...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае за 900 млн рублей построят теплицу для выращивания огурцов

9 июня 2019
3252
1 мин.
В Хабаровском крае за 900 млн рублей построят теплицу для выращивания огурцов

В ТОР «Хабаровск» на платформе «Ракитное» построят тепличную ферму, которая станет круглый год выращивать свежие огурцы. Стоимость проекта оценили в 900 миллионов рублей.

Строительством займется «Тепличный комплекс «Приамурье». Новое хозяйство будет располагаться на территории в четыре гектара. Для выращивания продукции рабочие станут применять современные безопасные с экологической точки зрения и высокопродуктивные технологии, при помощи которых можно добиться хорошей урожайности - до 4500 тонн огурцов в год. Первая партия должна поступить в первые месяцы 2021 года.

Население Хабаровского края уже пользовалось продукцией данного производителя. Компания занимается производством зеленой культуры под торговой маркой «Много лета» и уже открыла в регионе пять теплиц. Ныне там выращивают мяту, петрушку, кинзу, рукколу, укроп и другие растения. Предприятие поставляет продукцию в торговые точки Хабаровска и иных населенных пунктов края.

Ранее фермерам Хабаровского края вручили гранты на общую сумму в 74 миллиона рублей для развития сельского хозяйства. Власти уверены, что такая мера поддержки поможет увеличить количество животных на забой и создаст новые рабочие места.

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118899053
Умерли за год
18544995
Родились за год
45623970