20:18
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Хабаровском крае запустят цех по консервированию овощей
В Хабаровском крае запустят ...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае запустят цех по консервированию овощей

13 июля 2021
4517
1 мин.
2
В Хабаровском крае запустят цех по консервированию овощей

В Хабаровском крае благодаря грантовой поддержке откроют цех по консервированию овощей. Губернатор Михаил Дегтярев побывал на предприятии во время рабочей поездки.

В 2017 году в селе Полетном появился кооператив «Лазовские продукты». Изначально 11 сельхозпроизводителей собирались выращивать овощи и картофель на площади в 100 гектар. Под теплицы отвели 0,3 гектара. Министерство сельского хозяйства за время существования объединения выделило ему 9,1 млн рублей. Средства пошли на развитие материально-технической базы.

Сейчас на предприятии хотят консервировать выращенную продукты на зиму. В августе состоится запуск модульного цеха по переработке овощей. На него получен грант в 5 млн рублей. Еще 40% выделено в качестве софинансирования. За сезон планируется выпустить 300 литровых банок в день. На это понадобится 10 тонн папоротника, 10 тонн томатов, 30 тонн капусты и 50 тонн огурцов.

Губернатор напомнил, что считает приоритетной задачу по возрождению сельского хозяйства. Край стремится выйти на 100% самообеспечение овощами, мясом и молоком. Для достижения цели для фермеров предусмотрены разные виды поддержки.

Персоны1 и Компании1 в новости

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119345048
Умерли за год
18850434
Родились за год
46375404