11:26
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Хабаровском крае тепличный комплекс создадут за 87 млн рублей
В Хабаровском крае тепличный...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае тепличный комплекс создадут за 87 млн рублей

18 ноября 2022
3228
1 мин.
2
В Хабаровском крае тепличный комплекс создадут за 87 млн рублей

В Хабаровском крае построят новый тепличный комплекс площадью в 60 тыс. гектаров. Объем инвестиций в проект составит 87 млн рублей.

Новое производство расположится на площадке «Ракитное». Благодаря статусу резидента инвестору предоставят налоговые преференции и льготы. Выращенные в теплицах овощи частично покроют потребности жителей края.

Первый этап планируется завершить через год. В теплицах смогут производить 900 тонн томатов и 1000 тонн огурцов. Проект реализуется по соглашению, заключенному с Корпорацией развития. Произведенные овощи будут по качеству лучше китайских, но их цена будет сопоставима.

Ранее Михаил Дегтярев рассказал, что проблема дольщиков решится до конца следующего года.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pexels.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112842068
Умерли за год
14396878
Родились за год
35418868