12:46
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Хабаровском крае ликвидировали Министерство международного и межрегионального сотрудничества
В Хабаровском крае ликвидиро...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае ликвидировали Министерство международного и межрегионального сотрудничества

2 апреля 2019
2918
1 мин.
4
В Хабаровском крае ликвидировали Министерство международного и межрегионального сотрудничества

В Хабаровском крае прекратило работу Министерство международного и межрегионального сотрудничества. Занимавший пост министра Вячеслав Дианов в связи с этим был уволен.

Осенью ушедшего года глава региона Сергей Фургал подписал указ о новой организации исполнительной власти. Губернатор принял решение прекратить работу четырех министерств, включая и таковое, отвечавшее за международное взаимодействие. Теперь его задачи будут решать иные структуры. Часть работников упраздненного ведомства перевели на работу в иные правительственные органы, а остальных сократили.

Ликвидированное ведомство занималось вопросами взаимодействия как с другими регионами РФ, так и азиатскими государствами. В нем трудились почти 4200 человек, что составляет 73,1% от общего количества сотрудников органов местного самоуправления.

Прежде сообщалось о назначении руководителем Минимущества в Хабаровском крае Олега Ожегова. Предыдущий глава ведомства Сергей Желонкин уволился с должности 9 января, а Ожегова тогда утвердили как врио. До этого он трудился в региональном правительстве на посту начальника одной из земельных структур.

Приказ о назначении подписал губернатор Сергей Фургал. Ныне он воспринимается как народный глава края: за все это время он смог не потерять поддержку населения, пытаясь решить накопившиеся проблемы, одной из которых является долевое строительство. Фургал не раз встречался по этому поводу с покупателями и подрядчиками.

Персоны2 и Компании2 в новости

Экс-министр международного и межрегионального сотрудничества
1 место
Бывший губернатор Хабаровского края
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112617668
Умерли за год
14243198
Родились за год
35040788