01:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Предприниматели ДФО попросили помощи у полпреда президента в деле «Дальнеспецстроя»
Предприниматели ДФО попросил...
Подписка на рассылку

Предприниматели ДФО попросили помощи у полпреда президента в деле «Дальнеспецстроя»

27 марта 2019
1900
1 мин.
3
Предприниматели ДФО попросили помощи у полпреда президента в деле «Дальнеспецстроя»

Ряд предпринимателей, договоры с которыми оспаривает бывший «Дальнеспецстрой», а ныне ГВСУ №6, попросил помощи у полпреда главы государства в ДФО Юрия Трутнева, губернатора Сергея Фургала и бизнес-омбудсмена Бориса Титова. Разрыв соглашений им грозит банкротством.


Суд намерен проверить добросовестность сделок экс-«Дальнеспецстроя» по предложению управляющего Григория Удельянова, который заявил, что данная процедура является его прямой обязанностью и даст возможность предотвратить удовлетворение требований одних кредиторов перед остальными. Уже известно, что в отдельных случаях предприятие в рамках выплаты за работу предоставляло подрядчикам квартиры в строящихся домах в обход дольщиков.


По словам представителя ГВСУ №6, внешний управляющий подал 475 заявлений о признании сделок недействительными. Всех их относят к периоду 2015-2018 годов, когда строительная компания находилась в процедуре банкротства. Общий размер оспариваемых соглашений составляет 27,9 миллиарда рублей. Бизнес-омбудсмен Хабаровского края Олег Герасимов считает этот случай беспрецедентным не только для региона, но и для всего государства. В случае удовлетворения всех исков бывшего «Дальнеспецстроя» его экс-партнеров могут признать банкротами.


Дальневосточные предприниматели уже подготовили обращения к полномочному представителю Владимира Путина в ДФО Юрию Трутневу, главе края Сергею Фургалу и бизнес-омбудсмену Борису Титову. Заседание суда по данному делу состоится на текущей неделе.

Персоны 3 в новости

Бывший бизнес-омбудсмен
1 место
Заместитель председателя правительства – полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе
2 место
Бывший губернатор Хабаровского края
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112747028
Умерли за год
14331790
Родились за год
35258740