20:11
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Власти Пхохана и Хабаровска обсудили взаимное сотрудничество
Власти Пхохана и Хабаровска ...
Подписка на рассылку

Власти Пхохана и Хабаровска обсудили взаимное сотрудничество

26 февраля 2019
4579
2 мин.
2
Власти Пхохана и Хабаровска обсудили взаимное сотрудничество
Хабаровский край посетила делегация из Пхохана (Южная Корея). Во время двусторонней встречи губернатор Сергей Фургал и градоначальник Ли Ганг Док обговорили вопрос развития двустороннего сотрудничества.

Точно такая же встреча состоялась осенью минувшего года. Тогда представители Хабаровска и Пхохана приняли решение развивать имеющиеся отношения и обсудили возможность установления дружеских связей между южнокорейским городом и Комсомольском-на-Амуре, известным своей промышленностью.

Хабаровский край приветствует намерение своих партнеров обговорить возможности плодотворного сотрудничества. Корейские бизнесмены активно трудятся в Хабаровском крае в разных сферах, включая и отрасль строительства. Также увеличивается внешнеторговый оборот между Южной Кореей и российским регионом. Теперь отечественная сторона собирается увеличивать объемы несырьевого экспорта.

В данное время в Хабаровском крае воплощаются в жизнь логистические проекты, где может принимать участие корейский бизнес. К примеру, сюда входит сооружение в пределах морского порта Ванино транспортно-перегрузочного комплекса по перевалке угля и терминала по перевалке зерновых мощностью один миллион тонн.

Высказываясь по поводу взаимодействия с российской стороной, Ли Ганг Док заявил, что Пхохан занимает лидирующие позиции в своей стране по обращению с бытовыми отходами и готов поделиться опытом с партнерами из Хабаровска. В южнокорейском городе работает завод по переработке мусора, отвечающий всем экологическим нормам. Южнокорейские строители могут активнее трудится в российском регионе, предлагая местным гражданам доступность цен жилья.

Прежде мэр Хабаровска Сергей Кравчук и вице-мэр Сеула Чжин Сон Чжун обсудили обоюдное сотрудничество. В краевой столице работает ряд фирм, основанных корейцами. Большая их часть занимается строительством. Так, компания "Керенг" возвела один жилой дом и строит еще два.

Персоны 2 в новости

Бывший губернатор Хабаровского края
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117205493
Умерли за год
17385163
Родились за год
42770578