15:10
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Комсомольске-на-Амуре строят завод по изготовлению металлоконструкций
В Комсомольске-на-Амуре стро...
Подписка на рассылку

В Комсомольске-на-Амуре строят завод по изготовлению металлоконструкций

6 сентября 2018
4644
1 мин.
1
В Комсомольске-на-Амуре строят завод по изготовлению металлоконструкций
В городе Комсомольск-на-Амуре начато возведение предприятия по изготовлению металлоконструкций. Памятная капсула в его основание заложена губернатором Вячеславом Шпортом и главой компании «Дальстальиндустрия» Антоном Силецким.

Завод, рассчитанный на ежегодное производство 20 тысяч тонн продукции, появится на площадке «Парус>» ТОСЭР «Комсомольск-на-Амуре». Размер инвестиций составит порядка 355 миллионов рублей. Объект планируют ввести в эксплуатацию в последнем квартале грядущего года. После его запуска в Юности откроются свыше 100 рабочих мест. Ожидаемые налоговые отчисления в казну за первые 10 лет работы предприятия должны превысить 137 миллионов рублей.

«Очень важно, что в дни проведения Конгресса инженеров в регионе начнут реализовывать ещё один инвестпроект, подобного которому пока нет ни в одном из соседних регионов. Сейчас нам приходится доставлять металлоконструкции с антикоррозийным покрытием со средней полосы государства, а это существенно увеличивает сроки поставки и цену продукции. По этой причине мы решили возвести завод именно такого профиля в нашем регионе. Не сомневаюсь, что выпускаемая будущим предприятием продукция станет востребована на стройках по всему Дальнему Востоку», – выразил уверенность Вячеслав Шпорт.

Стоит напомнить, что резидентами ТОСЭР «Комсомольск» являются 23 компании. Общий объем заявленных инвестиций превышает 85 миллиардов рублей. На данный момент осуществляются несколько проектов по выпуску деталей для машиностроения и ж/д транспорта.

Персоны 1 в новости

Экс-губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112879028
Умерли за год
14422190
Родились за год
35481140