14:21
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Хабаровский край нарастил экспортные поставки
Хабаровский край нарастил эк...
Подписка на рассылку

Хабаровский край нарастил экспортные поставки

4 июля 2018
4882
1 мин.
2
Хабаровский край нарастил экспортные поставки
Хабаровский край нарастил экспортные поставки до 60 наименований продукции, в том числе напитков, мороженого, меда. Работы ведутся в рамках «майских указов» президента Владимира Путина. Сведения предоставил глава Министерства торговли Николай Крецу.

«Мы поставили перед собой план – ежегодно выводить на экспорт два предприятия. Показатель мог быть выше, но пока мы не можем поставлять на рынок Китая мясную и молочную продукцию. Вопрос обсуждается на межправительственном уровне, поскольку здесь мы видим большие перспективы», - рассказал министр.

В Китае востребовано местное мороженое, напитки, морсы, соки, поэтому компании, занимающиеся их производством, стали работать на экспорт и успешно заключают договора на поставку своей продукции. Помимо объемов растет и география экспортных поставок.

Согласно статистике, в прошлом году, объем экспорта достиг 2,1 млрд долларов (+38%). На долю продовольственных товаров пришлось 12%.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель комитета потребительского рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности Хабаровского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110494943
Умерли за год
12789453
Родились за год
31464318