01:26
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Аналитики ВТБ Капитала отмечают признаки восстановления объемов строительства
Аналитики ВТБ Капитала отмеч...
Подписка на рассылку

Аналитики ВТБ Капитала отмечают признаки восстановления объемов строительства

22 мая 2018
4478
1 мин.
Аналитики ВТБ Капитала отмечают признаки восстановления объемов строительства
Согласно данным Росстата, в апреле объем промышленного производства увеличился в годовом сопоставлении на 1,3% (против +1% год к году в марте).

На общем результате позитивно отразилось улучшение динамики обрабатывающих и добывающих отраслей. Представленные данные отражают небольшое улучшение в сфере производства строительных материалов, в связи с чем мы также ожидаем восстановления объема строительства в стоимостном выражении.

Ускорение роста добычи полезных ископаемых за счет природного газа и угля. В апреле рост добычи полезных ископаемых ускорился до 1,7% год к году (против 1,4% в марте) за счет позитивной динамики производства почти по всем основным категориям.

Обрабатывающая промышленность: позитивный вклад строительства, электрооборудования и транспорта. Общий объем производства в обрабатывающей промышленности в апреле вырос на 1,1% год к году после трех месяцев постепенного замедления с январского пика в 4,7% год к году. Основной вклад в восстановление общей динамики внесли сегменты строительных материалов, электрического оборудования, транспортных средств, а также прочего транспортного оборудования.

Динамика производства стройматериалов указывает на восстановление объема строительства в стоимостном выражении. В апреле производство цемента, кирпича из камня и строительных блоков продолжило сокращаться в годовом сопоставлении (-2,6%, -11% и -5,3% соответственно), но более умеренными темпами. Выпуск неогнеупорного кирпича восстановился, увеличившись на 0,1% год к году. Исходя из этого мы предполагаем, что динамика строительства в стоимостном выражении в апреле также улучшилась.
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117732668
Умерли за год
17746198
Родились за год
43658788