04:29
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Хабаровском крае приняли бюджет на 2018 год
В Хабаровском крае приняли б...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае приняли бюджет на 2018 год

8 декабря 2017
5403
2 мин.
3
В Хабаровском крае приняли бюджет на 2018 год
В Законодательной думе Хабаровского края приняли закон о краевом бюджете на 3 следующих года. В III чтении за принятие данного документа отдали свои голоса более половины народных избранников.

План по внедрению закона о бюджете на будущий год внёс в Думу региональный глава Вячеслав Шпорт. В I чтении законопроекта чиновники дискутировали на тему осуществления самой концепции, прогнозировали социально-экономические аспекты и пытались предугадать направления бюджетного и налогового устройства края. На II этапе рассмотрения законопроекта внесли более 70 поправок, учреждённых губернатором региона. Учитывая все внесенные корректировки, чиновники обнародовали основные характеристики бюджета края на последующие 3 года.

Так, в следующем году доходы достигнут 85,6 млрд, расходы - 97,5 млрд, дефицит в таком случае составит почти 12 млрд рублей. В 2019 году доходную часть сократят на 3,4 млрд (82,2 млрд рублей), расходную часть бюджета уменьшат на 9,6 млрд (87,9 млрд рублей), дефицит достигнет отметки в 5,7 млрд. Таким он планируется и в 2020 году при доходах 83,7 млрд рублей и расходах 89,4 млрд.

Комментарии по итогам работы над главным финансовым документом края сделала глава постоянного комитета Законодательной думы по бюджету, налогам и экономике Наталия Пудовкина: «Интенсивность роста прибыли, к сожалению, слишком медленная по сравнению с ростом затрат. Имеется несколько причин, но одной из основных является изменение в государственном налоговом законодательстве, при котором появляется необходимость выполнения нашим краем обязательств, указанных в постановлениях лидера РФ. Но, несмотря на большие трудности, у нас предусмотрено увеличение зарплат работникам педагогических и медицинских специальностей. Бюджет был распланирован по принципам программы развития края. Основные расходы составили: здравоохранительная и образовательная системы, развитие социума, качество обслуживания городским транспортом, повышение уровня подготовки систем ЖКХ. Целесообразнее было бы больше развивать экономику нашего края, однако всё это приходится делать по мере возможности. Ситуацию может поправить денежная поддержка из федерального центра».

Персоны2 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119188463
Умерли за год
18743197
Родились за год
46111582