04:04
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Бразильских поставщиков мяса в Хабаровском крае сменят российские‍
Бразильских поставщиков мяса...
Подписка на рассылку

Бразильских поставщиков мяса в Хабаровском крае сменят российские‍

7 декабря 2017
5323
1 мин.
3
Бразильских поставщиков мяса в Хабаровском крае сменят российские‍
В Хабаровском крае бразильских поставщиков мяса сменят российские. Сведения предоставлены экспертами Хабаровскстата.

Из-за продовольственного эмбарго на бразильские мясо на рынке может возникнуть дефицит. Проблему правительство решает заранее и договаривается с поставщиками из разных российских регионов.

Власти следят за ситуацией на рынке, еженедельно мониторя цены на жизненно необходимые товары. Сейчас в магазинах Хабаровска 57% представленного мяса ввезено из Бразилии. Цены на свинину колеблются от 180 до 330 рублей за один килограмм.

Переговоры о поставках мяса чиновники скоро начнут с производителями из Читинской, Тульской, Липецкой областей и Алтайского края.

«Сейчас переживать о дефиците мяса не стоит, у нас есть запасы, которые реализуются. Бразильскую продукцию мы заменим на отечественную, часть завезем из Парагвая, Уругвая, Аргентины», - рассказал Николай Крецу, председатель комитета потребительского рынка.

Персоны1 и Компании2 в новости

Председатель комитета потребительского рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности Хабаровского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119184338
Умерли за год
18740372
Родились за год
46104632