03:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Инвестиционные компании Японии могут рассчитывать на всестороннюю помощь от властей Хабаровского региона
Инвестиционные компании Япон...
Подписка на рассылку

Инвестиционные компании Японии могут рассчитывать на всестороннюю помощь от властей Хабаровского региона

3 марта 2016
2890
2 мин.
2
Инвестиционные компании Японии могут рассчитывать на всестороннюю помощь от властей Хабаровского региона
На днях в столице Японии стартовал форум, посвященный вопросам сотрудничества в торгово-промышленной сфере между РФ и иностранными партнерами.

Хабаровский край на мероприятии представил глава региона Вячеслав Шпорт, который выступил в рамках диалога, направленного на разработку совместных бизнес-проектов между Россией и Японией.

Управленец сообщил присутствующим на встрече о ситуации, сложившейся в сфере сотрудничества между регионом и иностранными партнерами. А также внес конкретные предложения для расширения деловых связей. Чиновник отметил, что на сегодняшний день Япония занимает третье место в списке крупнейших зарубежных партнеров края. Однако доля иностранного капитала в бизнесе региона невелика.

Необходимо отметить, что в регионе функционирует 35 предприятий с японскими инвестициями и в ближайшее время власти планируют направить совместные усилия для привлечения финансовых потоков из-за рубежа в развитие местной экономики.

«Это уже стало приносить конкретные результаты. В прошлом году стартовал уникальный для Дальнего Востока совместный проект - строительство тепличного комплекса по выращиванию овощей с участием японской корпорации «JGC» в индустриальном парке «Авангард». Уже завершено строительство первой очереди проекта, в марте-апреле этого года первый урожай поступит в торговые сети Хабаровска», - отметил Вячеслав Шпорт.

Кроме того, губернатор сообщил о старте нового проекта в сельскохозяйственной отрасли с внедрением японских передовых технологий. Представители хабаровского бизнес-сообщества принялись за строительство современного тепличного комплекса при непосредственном участии партнеров из Японии. Компания «Мираи» планирует выращивать на территории края более 47 различных видов овощей и зелени.

Завершая доклад, Шпорт заявил, что на передний план в сотрудничестве с японскими партнерами выходит открытие деревоперерабатывающих предприятий, рыбоперерабатывающих комплексов, логистических компаний на взаимовыгодных условиях.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112766828
Умерли за год
14345350
Родились за год
35292100