21:04
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
«Дальспецстрой» почти завершил объекты на космодроме «Восточный»
«Дальспецстрой» почти заверш...
Подписка на рассылку

«Дальспецстрой» почти завершил объекты на космодроме «Восточный»

8 августа 2015
3275
1 мин.
2
«Дальспецстрой» почти завершил объекты на космодроме «Восточный»
Руководитель государственного предприятия "Дальспецстрой" Юрий Волкодав заявил, что предприятие выполнило работы на космодроме «Восточный» на 95%.

Таким образом, реализация проекта, необходимого для первого пуска ракеты-носителя, проходит согласно плану. На данный момент проходит работа на стартовых и технических комплексах, на объектах жилищного фонда, железных и автомобильных дорогах, а также создаются системы электроснабжения, водозаборных сооружений и безопасности.

«При неудовлетворительной проектной документации и некачественном финансировании предприятия Роскосмос — мы контракт выполнили. Сроки не могут быть перенесены, поскольку контракт закончился 30 июля. Готовность объектов — 95%», - заявил господин Волкодав.

На данный момент специализированные организации выполняют установку инженерных систем. Когда эти работы будут завершены, «Дальспецстрой» организует чистовую отделку, затем сдаст под охрану, предварительно опечатав объекты.

Сейчас на космодроме работает более 6,5 тысяч сотрудников «Дальспецстроя». Начальник госпредприятия сообщает, что за последние месяцы был совершен колоссальный рывок в работе и объект «вытащили».

Напомним, что на декабрь этого года запланирован первый запуск ракеты-носителя с космодрома. Во время строительства этого объекты были обнаружены факты растрат и хищений. На бывшего руководителя предприятия было заведено уголовное дело.

Персоны1 и Компании1 в новости

Руководитель
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117689438
Умерли за год
17716592
Родились за год
43585952