01:16
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Орешкин: Россия переориентируется на растущие экономики
Орешкин: Россия переориентир...
Подписка на рассылку

Орешкин: Россия переориентируется на растущие экономики

4 октября 2023
581
1 мин.
Орешкин: Россия переориентируется на растущие экономики

Россия переориентируется на здоровые, растущие экономики. Максим Орешкин, занимающий должность помощника президента, лично прокомментировал ситуацию.

РФ последние полтора года занималась проведением структурной реформы. Благодаря этой работе удалось покончить с больной частью экономики. Сейчас курс держится только на здоровую. Владимир Путин согласен с Орешкиным, поскольку уже объявил об окончании периода восстановления российской экономики.

Помощник президента считает, что для внешнеторговых отношений РФ важно выходить на развивающиеся рынки. В связи с этим Москва активно сотрудничает с властями Индии и Китая. С апреля по начало июля экономики этих стран продемонстрировали рост на 7,8% и 6,5%. Спрос на российские товары начал увеличиваться, поэтому растут цены.

Согласно данным Росстата, в самом начале введения западных санкций, экономика РФ просела на 2,1%, что даже меньше падения, фиксировавшегося во время пандемии. Минфин уверен, что в этом году ВВП отметится ростом в 2,5%. Президент считает, что показатель может быть выше – 2,8%. Согласен с ними и Михаил Мишустин, заявивший о прохождении сложного этапа трансформации.

Раздел:
Источник фото:
picpedia.org

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119869418
Умерли за год
19209548
Родились за год
47258888