21:08
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Хабаровском крае бензин подорожал на 8 рублей
В Хабаровском крае бензин по...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае бензин подорожал на 8 рублей

1 сентября 2023
1326
1 мин.
3
В Хабаровском крае бензин подорожал на 8 рублей

В Хабаровском крае бензин на АЗС подорожал почти на 8 рублей. Правительство пока не прокомментировало ситуацию.

Рост цен на топливо в преддверии осени является традиционным. При этом резких скачков обычно не было. В Советской Гавани бензин марки Аи-95 за месяц вырос в цене с 53 до 61 рубля. Представители отрасли уверяют, что цены подняли поставщики, поэтому они причину не знают.

В Министерстве энергетики объяснили, что стоимость горючего складывается из множество факторов. Сейчас для производителей ГСМ настали сложные времена, поскольку выросли налоги и стоимость логистики. Компании несут повышенные затраты на акцизы, введенные на нефтепродукты. Платить нужно за используемую землю, склады и содержание АЗС. Все издержки закладываются в конечную цену.

Ранее Михаил Дегтярев рассказал о стройпрограмме на 26 млрд рублей.

Персоны1 и Компании2 в новости

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120066098
Умерли за год
19344244
Родились за год
47590264