14:23
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Хабаровск и Могилев стали городами-побратимами
Хабаровск и Могилев стали го...
Подписка на рассылку

Хабаровск и Могилев стали городами-побратимами

28 мая 2023
3160
1 мин.
1
Хабаровск и Могилев стали городами-побратимами

Хабаровск и Могилев (Белоруссия) стали не просто дружественными городами, но и побратимами. Подписи на соглашении поставили Сергей Кравчук, занимающий пост мэра, и Александр Студнев.

Представители двух городов собрались во дворце культуры. Церемония открылась с гимнов двух стран. Подписание соглашения способствует совместной работе в отрасли торговли и образования. Не останутся без внимания проекты в сфере туризма, спорта и культуры.

Кравчук рассказал о многолетней дружбе с Могилевом. Отношения городов стали укрепляться в 2008 году. Этому способствовал протокол о намерениях. В последующие годы им удалось стать еще ближе.

Студнев добавил, что дорожная карта уже готова. Есть договоренности о поставке 140 лифтов. Мэр от всего сердца поздравил местное население со 165-летием города, который показался ему красивым и радушным. Самое главное, что Могилеву есть, чему поучиться.

Персоны 1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118098473
Умерли за год
17996719
Родились за год
44275114