02:21
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Хабаровске обсудили новые инициативы по защите детей-сирот
В Хабаровске обсудили новые ...
Подписка на рассылку

В Хабаровске обсудили новые инициативы по защите детей-сирот

30 апреля 2023
4991
1 мин.
2
В Хабаровске обсудили новые инициативы по защите детей-сирот

В Хабаровске обсудили новые законотворные предложения, направленные исключительно на защиту оставшихся без попечительства детей-сирот. Сведения предоставил Петр Перевезенцев.

Детский омбудсмен рассказал, что к наступлению совершеннолетия на счетах сирот скапливается большая сумма. Некоторые получатели связываются с криминалом или попадают в сети мошенников. Решить проблему можно благодаря принятию законопроекта о целевом использовании средств. Предлагается разрешить их тратить на жилищные вопросы, медицину и образование.

Перевезенцев на встрече с Михаилом Дегтяревым рассказал о нарушении санитарных норм в детских садах. Многие воспитатели работают с детьми, но не имеют специального образования. Выход из этой ситуации есть. Он заключается в принятии закона об обязательном лицензировании для дошкольных учреждений.

Персоны 2 в новости

Уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае
1 место
Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
2 место
Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117979343
Умерли за год
17915133
Родились за год
44074398