14:31
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Хабаровском крае на соцконтракты выделили более 427 млн рублей
В Хабаровском крае на соцкон...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае на соцконтракты выделили более 427 млн рублей

20 января 2023
3276
1 мин.
2
В Хабаровском крае на соцконтракты выделили более 427 млн рублей

В Хабаровском крае на заключение соцконтрактов выделили более 427 млн рублей. Мера поддержки направлена на улучшение финансового благополучия оказавшихся в непростой ситуации семей.

Заключить соцконтракт могут малоимущие семьи с доходом ниже установленного в крае прожиточного минимума. Если заявитель проживает в районах Крайнего Севера, то к нему применяется 1,5-кратный размер ПМ. Получатели должны зарегистрироваться в качестве самозанятых или ИП. Размер выплаты составляет максимум 350 тыс. рублей.

Выделенные по соцконтракту средства можно потратить на создание новых рабочих мест, аренду имущества, закупку сырья и оборудования. Соглашение заключается на год, но его можно продлить при наличии оснований. Для подписания бумаг нужно обратиться в центр «Мой бизнес». На изучение бизнес-плана потребуется 15 дней.

Ранее Олег Герасимов рассказал, какие меры поддержки бизнеса решено сохранить в 2023 году.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший бизнес-омбудсмен
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118099793
Умерли за год
17997623
Родились за год
44277338