01:26
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Хабаровске уровень безработицы оказался самым низким в России
В Хабаровске уровень безрабо...
Подписка на рассылку

В Хабаровске уровень безработицы оказался самым низким в России

2 января 2023
3378
1 мин.
1
В Хабаровске уровень безработицы оказался самым низким в России

В Хабаровске уровень безработицы достиг 0,29%, что является самым низким значением в России. Сергей Кравчук озвучил данные на отчетной пресс-конференции.

Мэр поделился экономическими успехами города. По предварительным подсчетам, рост экономики достиг 10%. Хабаровск смог оправиться от пандемии и преодолеть санкционное давление. Новые вызовы не выбили ситуацию из колеи, напротив, налоговые поступления увеличились на 4%.

Кравчук особое внимание акцентировал на безработице, поскольку был искренне рад, что она оказалась самой низкой в стране. Для дальнейшего экономического развития политик призывает повышать инвестиционную привлекательность. Ради достижения цели повсеместно вводится цифровизация, позволяющая упростить подачу заявок на регистрацию проектов и сократить сроки обработки документов предпринимателей.

Персоны 1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117732668
Умерли за год
17746198
Родились за год
43658788