23:58
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Хабаровском крае рассказали о мерах поддержки рынка труда
В Хабаровском крае рассказал...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае рассказали о мерах поддержки рынка труда

16 декабря 2022
3456
1 мин.
2
В Хабаровском крае рассказали о мерах поддержки рынка труда

В Хабаровском крае разработали и внедрили новые меры поддержки рынка труда. Предварительные итоги работы подвели в правительстве.

Год, несмотря на кризис, стал для края успешным. За счет растущего бюджета активнее строились дома, школы и больницы. Ситуация на рынке труда демонстрировала стабильность. Уровень официально регистрируемой безработицы сократился. Все это указывает на растущую экономику.

С целью снижения риска увольнения людей была разработана специальная программа, позволившая устроить на временные места более 3,8 тыс. человек. Профессиональное обучение прошли порядка 1200 находившихся под риском увольнения граждан. В конце ноября к обучению приступили еще более 1500 человек.

Работодатели, давшие места для безработных, получали субсидии на выплату окладов. Благодаря этому работу нашли 200 специалистов. Гражданам также помогали открыть свое дело через социальные контракты.

Ранее Мария Авилова рассказала, что для бизнеса упростили процесс выдачи участков.

Персоны1 и Компании1 в новости

Первый заместитель председателя правительства Хабаровского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119381348
Умерли за год
18875294
Родились за год
46436564