18:22
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Хабаровском крае пекари получили 10,8 млн рублей для сдерживания цен
В Хабаровском крае пекари по...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае пекари получили 10,8 млн рублей для сдерживания цен

22 ноября 2022
2415
1 мин.
3
В Хабаровском крае пекари получили 10,8 млн рублей для сдерживания цен

В Хабаровском крае на поддержку пекарей выделили 10,8 млн рублей. За счет этой субсидии власти пытались сдержать цены на хлеб. Сведения предоставило Министерство сельского хозяйства.

Поддержка пекарей осуществляется с прошлого года. Отбор в этом году прошли 12 предприятий, получающих компенсацию расходов за производство и сбыт готовой продукции. Расчет ведется по ставке 2,5 рубля за килограмм. Выделяемые деньги позволяют производителям поставлять доступную, не дорожающую из-за инфляции продукцию.

В правительство рассказали, что хлебопекарные предприятия получают отдельно региональные субсидии. Они направлены на поддержку цен на популярные у хабаровчан сорта хлеба. В этом году на эти цели выделили 26,7 млн рублей.

Ранее Михаил Дегтярев рассказал о строительстве двух буксиров.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112673108
Умерли за год
14281166
Родились за год
35134196