07:23
Пробки:   0
$
76.0101
90.2877
Россия может стать ключевым ...
Подписка на рассылку

Россия может стать ключевым экспортером подсолнечного масла в мире

15 октября 2022 15.10.2022
3187
1 мин.
Россия может стать ключевым экспортером подсолнечного масла в мире

Россия, наращивая производство подсолнечного масла высшего качества, может стать его ключевым экспортером в мире. Михаил Мишустин, занимающий пост премьер-министра, рассказал об этом на заседании кабмина.

Согласно статистическим данным, аграрии наращивают объемы производства масличных культур. В прошлом году по поставкам масла на международные рынки Россия вышла на пятое место, но имеет все шансы вырваться в лидеры. Если верить прогнозам, то потребности населения в этой продукции будут превышены в два раза. Во внимание берутся показатели, обозначенные в доктрине по сохранению продовольственной безопасности.

Мишустин рассказал о поддержке аграриев. В бюджет заложены средства на предоставление субсидий, способствующих развитию производства масличных культур и повышению конкурентоспособности. В связи с санкциями представителям отрасли пришлось перестраивать логистические цепочки и решать ряд возникающих проблем. В связи с этим объем финансирования отрасли решено увеличить до 4,8 млрд рублей. Деньги будут распределены между 43 субъектами РФ, занимающимися выращиванием подсолнечника. В результате используемые под посадку площади сокращаться не будут.

Раздел

Последние новости

Звонок от «службы безопасности банка» или «следователя» способен вывести из равновесия кого угодно. ...
10 февраля 2026
В Амурске обсуждают возможность создания аффинажного завода. С этой целью нужно расширить площадь ТО...
10 февраля 2026
Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
8 февраля 2026
Дмитрий Демешин во время конкурса «Бариста года» заявил о намерении превратить Хабаровский край в ко...
8 февраля 2026
ББР Банк занял 6-е место в ТОП-10 банков с рекордным приростом активности по итогам 2025 года, согла...
6 февраля 2026
Опубликованы результаты масштабного исследования цифрового клиентского опыта в розничных банках CX D...
6 февраля 2026

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8275318228
Умерли за год
6720110
Родились за год
16532660