06:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Хабаровском крае нарастят поддержку сельхозпроизводителей
В Хабаровском крае нарастят ...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае нарастят поддержку сельхозпроизводителей

5 октября 2022
4710
1 мин.
1
В Хабаровском крае нарастят поддержку сельхозпроизводителей

В Хабаровском края собираются нарастить поддержку сельхозпроизводителей. Михаил Дегтярев поделился подробностями при проведении «Прямого эфира» в социальных сетях.

В этом году по программе «Агростартап» гранты получили 10 ферм, занимающихся выращиванием тепличных овощей. Объем финансирования достиг 39,7 млн рублей. На них аграрии установили 43 теплицы. В них планируется вырастить 191,4 тонны овощей.

Губернатор рассказал, что поддержка аграриев будет расширяться, чтобы покрывать потребности местного населения в продуктах питания. Хабаровские предприниматели благодаря своему опыту практически из руин восстанавливают тепличный сектор. Со следующего года гранты будут выдаваться 2-3 раза. Объем финансирования тоже возрастет. Еще одной мерой поддержки станет субсидия на компенсацию части расходов на производство овощей. Для защиты угодий от подтопления ведется строительство дамб.

Персоны 1 в новости

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110419373
Умерли за год
12737699
Родились за год
31336994