06:13
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Хабаровском крае расширят список системообразующих предприятий
В Хабаровском крае расширят ...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае расширят список системообразующих предприятий

27 сентября 2022
3415
1 мин.
1
В Хабаровском крае расширят список системообразующих предприятий

В Хабаровском крае с целью обеспечения экономической стабильности расширят список системообразующих предприятий. Михаил Дегтярев рассказал о планах в своем Telegram-канале.

Власти решили изменить подход, используемый в отношении системообразующих предприятий. В список включат компании, относящиеся к IT-отрасли, СМИ, АПК, образованию, здравоохранению, коммунальному хозяйству. Расширить и утвердить новый список нужно в сжатые сроки. Промедление может негативно повлиять на экономику.

На данный момент в перечень входит 88 компаний. Во время его летней редакции власти внесли в список 16 предприятий. Получение статуса дает возможность брать кредит до 30 млрд рублей по льготной ставке в 11%. Сейчас сотрудникам системообразующих предприятий также предоставляется отсрочка от мобилизации.

Персоны 1 в новости

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110414423
Умерли за год
12734309
Родились за год
31328654