07:02
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Хабаровском крае может появиться сервисный центр «БелАЗ»
В Хабаровском крае может поя...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае может появиться сервисный центр «БелАЗ»

16 мая 2022
4605
1 мин.
2
В Хабаровском крае может появиться сервисный центр «БелАЗ»

В Хабаровском крае может появиться сервисный центр белорусской машиностроительной компании «БелАЗ». Михаил Дегтярев ознакомился с предложением во время визита в Минск.

Белорусскую технику используют хабаровские горняки. Самосвалы пригодятся для прокладки Тихоокеанской железной дороги. Всего в регионе работают 59 единиц разных машин. Заключены контракты на поставку еще 10. Заинтересованность в технике выразил добытчик олова «Русолово». Для данного предприятия конструкторы создают шахтные машины.

Губернатор обсудил с представителями «БелАЗа» развитие отношений. Для быстрого ремонта техники предложено открыть на территории края специализированный сервисный центр. Дегтярев выразил заинтересованность в сотрудничестве, так как оно поможет ускорить процесс импортозамещения, что крайне важно в условиях санкционного давления.

Персоны1 и Компании1 в новости

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
1 место
Русолово
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110422508
Умерли за год
12739846
Родились за год
31342276