04:29
Пробки:   3
$
84.2774
92.9855
Запад столкнется с шоком из-...
Подписка на рассылку

Запад столкнется с шоком из-за перенаправления экспорта энергоресурсов из России

28 марта 2022
2861
1 мин.
Запад столкнется с шоком из-за перенаправления экспорта энергоресурсов из России

Запад столкнется с сильнейшим шоком в случае перенаправления экспорта энергоресурсов из России в Азию. Ситуацию прокомментировали британские обозреватели The Guardian.

РФ значит для мира намного больше, чем соседние страны пытаются показать. Не даром у нее сохраняется 11-я по величине экономика. В случае переориентации поставок угля, газа и нефти на азиатский рынок, будет нанесен экономический удар по ЕС и США. Растущие цены на энергоресурсы станут причиной замедления перехода к «зеленой» энергетике, но привлекут в отрасль дополнительные инвестиции. Не исключено, что западные санкции отразятся на транспортировке минерального сырья.

Рестрикции Евросоюза и США ударят по РФ в плане импорта технологических компонентов, но это станет драйвером развития некоторых отраслей. В результате страна начнет разрабатывать собственные микрочипы. Некоторые страны не пойдут на уговоры Запада и не станут разрывать сотрудничество с россиянами, а значит в полную изоляцию они не попадут. Своими санкциями американцы загонят себя в «ловушку».

Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8201635663
Умерли за год
15651517
Родились за год
38505502