14:21
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Хабаровском крае мигрантам хотят запретить работать в такси
В Хабаровском крае мигрантам...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае мигрантам хотят запретить работать в такси

22 декабря 2021
3953
1 мин.
2
В Хабаровском крае мигрантам хотят запретить работать в такси

В Хабаровском крае мигрантам из ближнего зарубежья хотят запретить работать в сфере такси. С соответствующей инициативой выступил Александр Садков из ассоциации Дальневосточных перевозчиков.

Садков рассказал, что подобная практика успешно применяется в Югре. Власти округа официально запретили приезжим оказывать услуги перевозки. При этом национальность не является причиной подобного табу.

Перевозка людей требует профессионального подхода. В связи с этим она регулируется разнообразными правовыми и законодательными актами. Строгие требования не соблюдают почти 99% мигрантов. В своем обращении к губернатору Михаилу Дегтяреву автор инициативы привел неутешительные статистические данные о преступлениях, совершенных приезжими в РФ. К примеру, недавно мигрант зарезал одного из пассажиров во время перевозки по Санкт-Петербургу.

Персоны 2 в новости

Председатель Дальневосточной ассоциации перевозчиков
1 место
Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117860543
Умерли за год
17833773
Родились за год
43874238