15:15
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Хабаровском крае 62 млн рублей потратили на восстановление зданий после циклона

10 ноября 2021
3046
1 мин.
5
В Хабаровском крае 62 млн рублей потратили на восстановление зданий после циклона

В Хабаровском крае восстановили здания, поврежденные циклоном, обрушившимся на регион в середине февраля. На эти цели потратили 62 млн рублей. Подробностями поделились представители правительства.

Снежный буран нанес повреждения 350 зданиям в Советско-Гаванском, Ванинском и Нанайском районах. В домах выбило стекла, снесло крыши и балконы, уничтожило фасады. В пострадавшие сектора направили 11 километров электрического кабеля, 70 профлистов, 5680 штук шифера. Министерство здравоохранения, Министерство образования и органы власти на местах получили в сумме 62 млн рублей на проведение неотложных аварийно-восстановительных работ. Часть денег, а именно 5,7 млн рублей, направили на выплаты 738 гражданам.

Фонд капитального ремонта занимался восстановлением многоквартирных домов. Ему на помощь пришли местные чиновники и обслуживающие компании. Совместными усилиями к сезону холодов все работы были выполнены.

Ранее Керим Сунгуров осмотрел микрорайон «Ореховая сопка», застройщикам которого власти готовы предоставить льготы.

Персоны1 и Компании4 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112879853
Умерли за год
14422755
Родились за год
35482530