11:32
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Bloomberg: Россия стала для инвесторов самым привлекательным рынком

13 октября 2021
2801
1 мин.
Bloomberg: Россия стала для инвесторов самым привлекательным рынком

Россия на фоне повышения стоимости энергоресурсов стала для иностранных инвесторов самым привлекательным развивающимся рынком. Обзор подготовили эксперты Bloomberg.

Рубль стал обгонять по темпам роста многие мировые валюты. Доходы бизнеса продолжают расти, что позволяет надеяться на получение солидных дивидендов. Энергетический кризис, в котором погрязла Европа, подтвердил статус РФ, как финансово здоровой нефтегазовой державы. Страна также имеет резервы на 600 млрд долларов и низкую долговую нагрузку. Банк России старается использовать все доступные инструменты, чтобы на фоне повышения ключевой ставки темпы инфляции замедлялись.

Спрос на акции и облигации падал до начала октября, поэтому инвесторы опасались дефолта. Сейчас они видят, что РФ выстояла и снова взяла курс на экономическое развитие. Рубль стал крепнуть за счет доходов от продажи нефти. Положительная динамика наблюдается и на фондовом рынке. Все это поднимает цены на акции и привлекает бизнес.

Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110467058
Умерли за год
12770356
Родились за год
31417336